Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба был виновником дорожно-транспортного происшествия, которое произошло накануне, 24 ноября вблизи поселка Чабаны.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Владимир Мартыненко в комментарии СМИ.

«По тем данным, которые есть на сегодняшний день у следствия, нарушил правила как раз Николай Кулеба», — отметил он.

Напомним, 24 ноября в 13:30 неподалеку села Чабаны в Киевской области в результате столкновения автомобиля Кулебы и микроавтобуса пострадали четыре человека, среди которых детский омбудсмен Николай Кулеба и его двое сыновей Тимофей и Елисей — 19-ти и 10-ти лет. Младшего сына доставили в “Охматдет”, он находится в реанимационном отделении. Старший сын вместе с отцом в «Феофании», его состояние очень тяжелое. Тимофей без сознания, у него закрытая черепно-мозговая травма. Водителя микроавтобуса Volkswagen доставили в Киево-Святошинскую районную больницу в Боярке.

На опубликованной в сети видео ДТП видно, что Кулеба попытался пересечь оживленную трасу на красный свет и подставил свою машину под удар справа.

Правоохранители открыли уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram