Уполномоченный по правам ребенка Николай Кулеба попал в аварию. Вместе с ним в транспортном средстве находились двое его сыновей. Кулеба находится в реанимации в тяжелом состоянии, один из детей также серьезно пострадал.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

О чрезвычайном происшествии на дороге оповестила общественность активистка Оксана Новачук на своей Facebook-странице.

Вместе с детским уполномоченным были его сыновья Тимофей и Елисей. Старший сын Тимофей находится в реанимации в очень тяжелом состоянии.

«Друзья, наш брат Николай Кулеба, уполномоченный президента по делам детей, попал в аварию. Он и один из четырех его детей, находятся в тяжелом состоянии. Молимся о Божьем вмешательстве и защиту над ними», — написала активистка.


Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что авария произошла в селе Чабаны Киевской области. При пересечении перекрестка в авто Николая Кулебы влетел микроавтобус. Похоже, что детский омбудсмен пересекал перекресток на красный свет.

«Желаю скорейшего выздоровления всем участникам ДТП. Нужно помнить, что вождение — это ответственный процесс, и любые нарушения правил дорожного движения могут закончиться плохо для всех участников аварии», — подчеркнул Геращенко.


Кто такой Николай Кулеба

Уповановажений президента по правам ребенка с 2014 года. С приходом к власти в Украине Владимира Зеленского Кулеба был успешно переназначен на данную должность в июне 2019 года. Украинский омбудсмен по правам ребенка женат и воспитывает с женой четырех детей.

В 2001 году основал и годом позже возглавил благотворительную организацию «Открытое сердце». Организация занималась реабилитацией детей улицы и создавала специальные центры помощи.

В 2006 году Кулеба возглавил между народами благотворительную организацию «Служба спасения детей».

Напоминаем, что президента Украины Владимира Зеленского запечатлели у памятника жертв Голодомора. Пользователи сети заметили на фото важный нюанс.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Новые наказания для "уклонистов": основные изменения в законодательство о мобилизации

Скачки температуры и дожди с грозами: погода в Украине резко ухудшится

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

В Польше ввели новые правила подачи заявок на карту побыту

Показать еще