Полиция показала, из какого именно оружия был убит трехлетний сын депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева 1 декабря в Киеве.

Соответствующее фото опубликовал директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко на своей странице в Facebook

«Очевидно, пуля выпущенная именно из этого карабина, унесла жизнь его 3-летнего сына Александра. Земля пухом невинной детской душе. По предварительным профессиональным выводам, это оружие тяжело назвать высокоточным именно для снайперской стрельбы«, — написал он.

По словам Шевченко, по всей видимости, организаторы и исполнители не утруждали себя поиском ценных орудий и тщательным планированием.

Просто взяли первое, что попало под руку. Дешево, сердито и доступно«, — добавил он.

Цей розібраний карабін на американській платформі AR у калібрі 7,62 мм із, схоже, недорогим китайским оптичним прицілом…

Geplaatst door Artem Shevchenko op Dinsdag 3 december 2019

Напомним, что вечером 1 декабря в Киеве было совершено нападение на внедорожник Range Rover черного цвета, где находился Соболев с семьей. Его трехлетний сын Александр погиб от пули, которая была предназначена, скорее всего, для отца.

Саша Соболев
Саша Соболев

Инцидент произошел на перекрестке улиц Льва Толстого и Тарасовской – в самом центре Киева. Полиция столицы ввела план «Сирена». Правоохранители разыскивают автомобиль, на котором, предположительно, исчезли преступники, вероятно, это Lexus.

По факту происшествия полиция начала уголовное расследование по статье об умышленном убийстве. По словам Соболева, он отъехал от ресторана «Марио» и остановился на светофоре. Потом он услышал выстрел.

Было задержано двоих подозреваемых в покушении – 18 и 19 лет. По материалам следствия, преступник стрелял с одного из домов возле ресторана. Было сделано один выстрел из карабина калибра 7,62 мм.

Информацию о том, что убийцами 3-летнего сына депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева — Андрей Лаврега с позывным «Тихий» и уроженец Одесской области Семенов, официально подтвердили в полиции.

Популярные статьи сейчас

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

Украина может недополучить десятки миллиардов международной помощи, - нардеп

Показать еще

Ранее мы писали, кто такой Вячеслав Соболев и за что его хотели убить.

Как сообщала “Хвиля”, Бутусов назвал вероятные версии покушения на Соболева.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.