Глава полиции Одесской области Олег Бех заявил, что правоохранители начали рассматривать еще одну версию трагедии в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, унесшей жизни 12 человек.

Как сообщает Укринформ, кроме повреждения удлинителя и умышленного поджога, расследуется вариант неосторожного обращения с огнем.

«В первый день у нас было две версии. Мы очень активно по ним работали, но определили и третью версию — неосторожное обращение с огнем. Подозрение одно уже объявлено — руководителю колледжа, вчера было, в служебной халатности. Безусловно, есть и другие фигуранты, следствие продолжается», — отметил глава полиции Одесской области Олег Бех.

Он уточнил, что в колледже учились 600 студентов, поэтому учебное заведение имело средства на пожарную безопасность.

Бех подчеркнул, что в процессе следствия правоохранители будут оценивать действия руководства учебного заведения – как использовались финансовые средства и использовались ли они надлежащим образом.

пожар в Одессе1
пожар в Одессе1

Напомним, пожар в учебном заведении произошел 4 декабря. Возгорание началось на 3 этаже 6-этажного здания, построенного еще в 1914 году. Площадь пожара – 4 тысячи кв.м.

пожар_одесса3
пожар_одесса3

По состоянию на 10 декабря количество пострадавших уже составило более 30 человек. Из них 12 числятся погибшими, 4 – числятся пропавшими без вести, а 5 обгоревших тел пока не идентифицировали.

О первой жертве стало известно сразу после пожара. Ею стала студентка Ксения Бабенко, которая спасаясь от пожара 4 декабря, выпрыгнула из окна 5 этажа.

Во время падения девушка упала на поднимавшегося по лестнице спасателя Сергея Шатохина. От полученных травм он умер в больнице 8 декабря.

5 декабря на месте происшествия было найдено тело женщины-преподавателя колледжа.

Популярные статьи сейчас

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Армия РФ потеряла 250 бронемашин в боях за небольшое село - СМИ

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Показать еще

6 декабря на пожарище было найдено еще два тела, 7 декабря – еще одна жертва, а 8 на месте трагедии спасатели нашли обгоревшие нашли тела еще двоих.

Полиция готовит подозрение первым двум фигурантам расследования причин пожара в одесском институте. Им инкриминируется нарушение требований пожарной безопасности.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.