Замначальника ГУНП Одесской области — начальник Следственного управления Сергей Шайхет заявил, что полиция планирует сообщить о подозрении двум лицам в рамках уголовного производства по факту пожара, который произошел в одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

Об этом сообщает Национальная полиция.

«Пока, по результатам уже проведенных следственных действий, готовится сообщение о подозрении двум лицам. В кратчайшие сроки они будут направлены в прокуратуру Одесской области и после согласования сообщены самим подозреваемым. Однако это только предварительные результаты. В ходе дальнейшего расследования подозреваемых может стать больше», — прокомментировал ситуацию правоохранитель.

Кроме того, Шайхет рассказал, что досудебное расследование уже произвело опрос более 150 лиц, а также были назначены десятки экспертиз.

Тела четырех сгоревших людей были опознаны близкими людьми, еще два тела пока неопознаны и отправлены на судмедэкспертизу.

Напоминаем, что 4 декабря 2019 года в одесском колидже произошел пожар на третьем этаже. Вследствие чего 17 человек находятся в больнице, еще 5 считаются погибшими и судьбы 10 людей пока неизвестны.

Напоминаем, что полиция назвала две версии пожара в Одессе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram