Украинских журналистов начали пускать на участки, где проводилось разведение сил в Золотом Луганской области и возле Катериновки.

Об этом сообщает агентство ТСН.

Военные показали журналистам новые позиции, на которые были отведены войска. Солдаты продолжают рыть окопы и утеплять блиндажи на зиму. Тему отвода войск они комментируют кратко.

«Мы просто выполняем приказ. Мы военные. Нам сказали – мы отойдем. Нам сказали — мы подойдем. Это просто армия», — пояснил один из бойцов с позывным «Учитель».

За несколько дней на новых позициях были возведены укрепления с бетонными перекрытиями, колючей проволокой и противотанковыми столбиками. На бытовые условия солдаты также не жалуются.

«Никакой грусти. Буржуйка есть, тепло есть, все устраивает, все нормально», – говорят бойцы.

Ранее, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия объявил, что ближайшее заседание комитета по вопросам национальной безопасности должности пройти в Луганской области, а именно в Золотом, где оппозиционные стороны зеркально развели силы.

Наблюдатели ОБСЕ подтвердили факт разведения сил.

Напоминаем, что в Золотом зачистят территорию от следов войны.

1 ноября в Украине объявили о завершении процесса разведения военных сил. 3 ноября, согласно плану, на определенных участках начнут разминировать территории и начнут демонтаж фортификаций.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще