Британский реактивный автомобиль Bloodhound, во время испытания в пустыне Калахари в Южной Африке смог, превысить скоростной порог в 1 тыс. км в час.
В настоящее время команда разрабатывает автомобиль, способный развивать скорость до 1000 миль в час (1610 км / ч), — сообщает BBC.

Приводимый в действие ракетой, прикрепленной к реактивному двигателю Eurofighter-Typhoon, автомобиль стремится максимально показать свой потенциал, двигаясь с каждым годом все быстрее и быстрее.

Недавние высокоскоростные испытания показали, что Bloodhound разогнался до 628 миль в час (1010 км / ч).

 

При этом конструкция автомобиля позволяет использовать и ракетный двигатель.

В будущем году его планируют задействовать, и тогда Bloodhound будет иметь все шансы, чтобы побить действующий мировой рекорд наземной скорости — 1228 км в час.

Ранее уже сообщалось, как медленно растет спрос на автомобили в Украине.

Так, по подсчетам, за 10 месяцев 2019 года украинцы купили только на 4,7% больше авто, чем за тот же период в прошлом году.

Поэтому битва за покупателей на отечественном авторынке развернулась серьезная. И некоторые компании оказались более везучие, чем их конкуренты.

ТОП-5 популярных в Украине авто

1 место — Renault
2 место — Toyota
3 место — Kia
4 место — Skoda
5 место — Nissan делит с Hyundai

Также писалось о том, что Кабмин Украины разработал законопроект, который повышает штрафы за нарушение правил движения на дороге, а также отменяет привязку штрафов от прожиточного минимума и минимальной зарплаты.

При этом, украинцев уже начали штрафовать за перевозку детей без автокресел.

Популярные статьи сейчас

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Зеленский заявил, что договорился с Байденом про ракеты ATACMS

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram