Динамика продаж авто этих брендов резко возросла среди украинских покупателей.

Об этом сообщает UkrMedia.

Спрос на автомобили в Украине растет очень медленными темпами. Так, по подсчетам, за 10 месяцев 2019 года украинцы купили только на 4,7% больше авто, чем за тот же период в прошлом году.

Поэтому битва за покупателей на отечественном авторынке развернулась серьезная. И некоторые компании оказались более везучие, чем их конкуренты.

ТОП-5 популярных в Украине авто

1 место — Renault
2 место — Toyota
3 место — Kia
4 место — Skoda
5 место — Nissan делит с Hyundai

В этом году Renault удалось обойти своего извечного соперника в Украине — Toyota. Французы увеличили продажи почти на 60% и заняли уверенное первое место в рейтинге популярных марок авто страны.

Самые популярные автомобили «Рено» в Украине — Duster, Logan и Sandero. Как видим, французский бренд предшествует благодаря автомобилям своего румынского подразделения Dacia.

«Тойота» традиционно делает ставку на RAV4, Corolla и Camry.

Определился и лидер в извечном противостоянии Hyundai и Kia. Kia удалось увеличить продажи в этом году почти на 67% и войти в топ-3 самых популярных автомобильных брендов Украины. Бестселлер Kia в нашей стране — это компактный кроссовер Sportage.

Hyundai, продажи которой обеспечивает Tucson, в списке популярных марок страны приходится довольствоваться лишь шестым местом с ростом продаж всего 2.2%.

Популярные статьи сейчас

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Показать еще

Рванули вверх в 2019-м и китайские производители. В частности, продажи Chery в Украине выросли почти на 40%. Компания из Поднебесной, которая совсем недавно не всегда попадала в топ-30 популярных марок, в 2019-м уже поднялась на шестнадцатое место. Если «Чери» ​​сохранит те же темпы, то уже в следующем году она обеспечит себе позицию в топ-10.

Выбирается со дна украинского автомобильного рынка и Fiat. В январе-октябре продажи компании выросли на 45%.

Неплохо обстоят дела и в украинском офиса Land Rover. Украинцы обеспечили британцам рост продаж на 46.3%. Примерно такие же показатели — рост 49% — и Volvo.

Напоминаем, что украинцев ждут изменения правил дорожного движения.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram