В сети показали видеореконструкцию авиакатастрофы Боинга 737 украинских авиалиний «МАУ», который ошибочно сбили иранские военные, в чем сегодня 11 января признались власти Ирана.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Американский телеканал ABC News опубликовало видеоконструкцию момента ракетной атаки по украинскому Боингу авиалиний МАУ, в результате крушения которого погибли все находившиеся на борту 176 человек.

Чтобы посмотреть видео, читайте до конца.

По данным журналистов, через несколько минут после взлета из международного аэропорта в Терегане (столица Ирана) самолет «Международных авиалиний Украины» Boeing 737 был зафиксирован радарами военных и принят ошибочно за вражеский, а не пассажирский.

Как отметил МИД Ирана Джавад Зариф в своем Twitter-аккаунте, «человеческая ошибка во время кризиса, вызванного авантюризмом США, привела к катастрофе».

На видеоконструкции видно, как в направлении самолета якобы были запущены две ракеты. Показано, как один из снарядов взорвался вблизи самолета, а другой попал непосредственно в него, после чего начался пожар.

Напоминаем, что Генштаб вооруженных сил Ирана сообщил детали сбития украинского Боинга ракетой.

Политический эксперт Юрий Романенко прокомментировал трагедию сбитого Боинга украинских авиалиний МАУ в Иране, а также рассказал, какой урок должна вынести Украина. Полное видео смотрите тут:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

Заявление Лукашенко о нападающих на "Крокус Сити" подрывает кремлевский нарратив - ISW

В Пентагоне отреагировали на российскую ракету в Польше

Украина может недополучить десятки миллиардов международной помощи, - нардеп

Показать еще