Депутат городского совета Яготина в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил двух человек на отрезке дороги между городом Яготин и селом Сотниковка.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

«Водитель автомобиля «Chevrolet Niva», управляя в нетрезвом состоянии, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с мотоциклом «Jawa». В результате аварии водитель и пассажир мотоцикла, жители села Сотниковка, от полученных травм погибли на месте. Тела 32 и 57-летних мужчин направлены на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти», — говорится в сообщении.

За рулем автомобиля «Chevrolet» находился 32-летний житель Яготина, депутат горсовета. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Установлено, что на момент ДТП алкоголь в крови водителя-правонарушителя составил 2,0 промилле.

«В качестве вещественного доказательства с места аварии изъят автомобиль и мотоцикл, которые помещены на площадку временного задержания транспортных средств. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства смертельного ДТП. Продолжается следствие», — отметили в полиции.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook