Вечером 30 декабря у берегов Камеруна пираты напали на греческое судно-танкер Happy Lady и похитили 8 из 28 членов экипажа. Среди похищенных был один украинец, а также пять греков и два филиппинца.

Как сообщает издание Maritime Bulletin, атака на корабль произошла в 23:00 30 декабря возле Лимбе, где танкер длительно время — с конца октября 2019 года — стоял на якоре.

Отмечается, что нет никакой другой информации об этой атаке, никакой информации о судьбе экипажа.

Также в этот же день пираты напали на еще два морских корабля – сухогрузы Vinalines Mighty и сингапурский Drogba. Последний они атаковали 30 декабря около 00:30 неподалеку бухты Бонни в Гвинейском заливе. Однако два нападения удалось предотвратить нигерийским силам безопасности.

Ранее «Хвиля» сообщала, что в Киеве неизвестные устроили стрельбу на Троещине. Ночью на 31 декабря неизвестные обстреляли столичный рынок на улице Драйзера Деснянского района.

Следственный отдел Деснянского управления полиции начал два уголовных производства по данному факту: по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

На данный момент стрелки не найдены, полицейские работают над установлением и задержанием лиц, причастных к этому событию.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram