В Кремле ставят своей задачей во время встречи лидеров стран-участниц «нормандского формата» доказать «безальтернативность выполнения минских договоренностей» и не допустить их изменений.

Об этом сообщает ТСН, ссылаясь на ТАСС.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что  у Владимира Путина «серьезный настрой».

«Ожидание одно — способствовать урегулированию внутриукраинского конфликта на юго-востоке этой страны. Обеспечить еще раз общее понимание безальтернативности выполнения минских договоренностей, не допустить попытки какого размывания минских договоренностей», — отметил Песков.

Картинки по запросу Дмитрий Песков

При этом в Кремле ранее отметили, что во время встречи в «нормандском формате» ее участники могут принять документ, который «ни к чему не обязывает».

«Это документ, который ни к чему не обязывает. Можно ожидать, что в нем будут зафиксированы какие-то точки, по которым есть общее понимание», — сообщил Песков.

Ранее «Хвиля» сообщала, пресс-служба президента Владимира Зеленского подтвердила, что встреча лидеров Украины, Германии, Франции и России в «нормандском формате» состоится 9 декабря. Впоследствии эту дату подтвердили в Кремле.

16 сентября президент Украины Владимир Зеленский назвал три основные вопросы, которые будут обсуждаться на саммите — освобождение пленных по принципу «всех на всех», разведения войск на всей линии фронта, а также условия проведения местных выборов на оккупированных территориях.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram