Сергея Пашинского должны судить за коррупцию, но доказать в коррупционных делах в Украине что-то очень сложно.

Об этом в интервью “Politeka Online” заявил политический эксперт Валерий Клочок.

Ассоциация Пашинского с деньгами у граждан прямая, и вопросов очень много, считает Клочок.

«Вопросов к Пашинскому и компании очень много, и у власти, и у граждан. Я думаю, что в ходе его заключения и расследований касающихся его дел, будет легче доказать коррупционную деятельность. К тому же, это общественный запрос — есть первая посадка, и она довольно шумная», — отметил эксперт.

Он считает, что самым важным и наиболее ожидаемым делом для расследований остается дело «Укроборонпрома». Это дело наиболее резонансное, так как оно касается экс-президента Петра Порошенко. И по нему уже есть много наработанных материалов.

«Возможно, недостаточно доказательной базы для непосредственного заключения или для суда, как и сейчас с Пашинским. Надо правоохранительным органам быть более придирчивыми, ведь преступные действия очевидны. По крайней мере, очевидны последствия этих действий», — заметил эксперт.

Напомним, Печерский районный суд избрал меру пресечения экс-нардепу Сергею Пашинскому. Его арестовали на два месяца без права залога до 4 декабря. Таким образом суд частично удовлетворил ходатайство детективов ГБР.
Ранее Государственное бюро расследований сообщило о подозрении Сергею Пашинскому,
который ранил человека.

31 декабря 2016 на территории Киевской области произошла словесная перепалка между депутатом Пашинским и гражданином. Нардеп выхватил пистолет марки Glock 19 и выстрелил мужчине в левую ногу, что потом он назвал самозащитой.

Кроме этого, еще в 2016-м Держаудитслужба провела финансовый аудит 12 предприятий, входивших в состав «Укроборонпрома», за 2014-2016 годы, именно тогда Пашинский был во главе наблюдательного совета предприятия, и выявила факты финансовых нарушений и неэффективного управления ресурсами на 557,8 млн гривен.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook