Допрос экс-спикера Верховной Рады Андрея Парубия, в рамках дела о расстрелах на Институтской 20 февраля 2014 года, состоится 21 ноября.

Об этом сообщили в суде, — передает Радио Свобода.

Так, заседание  Святошинского районного суда города Киева перенесли на 21 ноября.

Именно тогда запланирован допрос экс-спикера.

При этом 19 ноября в Святошинском райсуде планировались допросы мэра Киева Владимира Кличко и депутатов Андрея Парубия и Валентина Наливайченко.

Однако, те не явились на судебное заседание.

«Сейчас по делу продолжается допрос свидетелей. В частности 21 ноября 2019 года суд планирует допросить в качестве свидетеля народного депутата трех созывов Андрея Парубия», — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Суд решил перенести допрос на другое заседание, а вместо этого продолжить исследование записей с трансляций украинских и иностранных медиа, а также видео, снятое активистами во время событий 20 февраля на Майдане.

Ранее сообщалось, что Государственное бюро расследований открыло производство по делу о событиях 2 мая в Одессе 2014 года и проверяет причастность к ним Андрея Парубия.

Однако, расследование по делу «2 мая» ведется не против Парубия, а проверяется его причастность к беспорядкам в Одессе 2014-го по заявлению экс-замглавы АП Януковича Андрея Портнова.

При этом, Глава МВД Арсен Аваков считает, что обвинения в адрес бывшего спикера парламента Андрея Парубия в организации массовых беспорядков в Одессе 2 мая 2014 года абсурдными.

Аваков ожидает опровержения обвинений в отношении экс-главы Верховной Рады и закрытия производства против него.

Популярные статьи сейчас

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram