С сегодняшнего дня в Волынской, Закарпатской, Хмельницкой и Луганской областях начали подключение отопительных систем.

Об этом сообщают «Украинские Новости» со ссылкой на Министерство развития общин и территорий.

Так, согласно сообщению, на Волыни отопление включили в 0,7% жилого фонда и 10,1% объектов социальной сферы. В Хмельницкой области с теплыми батареями 4,9% жилого фонда и 12,7% объектов соцсферы. На Закарпатье тепло поставляют в 18,5% объектов соцсферы, а в Луганской области — 2,6%.

Кроме этого, жилой фонд подключен к отоплению в Киевской области (4,1%) и на Ровенщине (16,0%). Часть объектов соцсферы, подключенных к отоплению в данных областях, составляет 20,3% и 24,3% соответственно, в Ивано-Франковской области — подключено 25%.

Отопительный сезон начался в объектах соцсферы в таких областях: Львовской (8,9%), Ивано-Франковской (29,9%), Тернопольской (4,4%), Винницкой (3,3%), Черкасской (44,4%), Кировоградской (1,8%), Николаевской (11,5%), Черниговской (На 28,5%), Сумской (11,2%), Полтавской (2,5%), Днепропетровской (1,5%).

Что касается столицы, отопление включили в 78,7% объектов социальной сферы, а подключение жилого фонда еще не произошло.

Ранее «Хвиля» сообщала, что отопление в жилых домах Украины включат, когда среднесуточная температура воздуха в течение трех дней будет составлять ниже +8°. А социальные объекты (больницы, школы, детские сады) обеспечат теплом, если температура внутри здания не выше +16 градусов.

 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook