«Оппозиционный блок» заявил, что получил письмо с угрозами от некой «Украинской повстанческой армии».

Об этом сообщает пресс-служба партии в пятницу.

В сообщении указывается, что на электронный адрес «Оппозиционного блока» 17 апреля в 00:17 ночи поступило письмо, в котором некая «Украинская повстанческая армия» «берет на себя ответственность за убийства представителей предыдущей власти, оппозиционных политиков и журналистов, которые публично высказывали свою идущую в рознь с мнением отдельных сил точку зрения».

«Мы берем на себя ответственность за уничтожение… Чечетова, Пеклушенко, Мельника, Калашникова, Бузины. Эти атентаты были предупреждением антинародному режиму олигархов-предателей, что мы не шутили, когда говорили: «Или люстрация, или — ликвидация!»», — говорится в письме.

Согласно комментарию «Оппозиционного блока», в анонимке также указано, что эти активисты грозятся начать физическое устранение представителей действующей власти, которые «не ввели военного положения, не огласили состояние войны с Россией и не разорвали с оккупантом дипломатических торговых отношений … виновны в добровольной сдаче украинских территорий врагу… виновные в серьезных коррупционных действиях…» и так далее.

В «Оппозиционном блоке» просят подобные организации не спамить партийную  почту, а СБУ и правоохранительныее органы обратить внимание на «повстанцев» и письма, которые были разосланы по определенным адресам, поскольку в них  содержится угроза жизни гражданам Украины.