В рамках первого заседания нового правительства члены Кабмина Дениса Шмыгаля рассмотрели всего несколько вопросов, включая кадровые, а также проблемы борьбы с коронавирусом в Украине.

Об этом сообщает «УП» со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров.

Новоиспеченный глава правительства Денис Шмыгаль в своей речи заявил о том, что необходимо провести голосование с целью важных для запуска нового Кабмина кадровых решений. Премьер-министр заявил, что перед его командой стоит целый ряд серьезных вызовов, охватывающий все сферы деятельности: политическую, экономическую и социальную. И в новом Кабмине отдают себе отчет в том, что легко им работаться не будет. На следующее заседание правительства уже подготовлены, по словам Шмыгаля, необходимые решения, отражающие озвученные им накануне в стенах Верховной Рады тезисы.

Шмыгаль, правительство, тезисы, коронавирус

Данные тезисы имеют широкий круг направленности: от продолжения важных реформ и запуска новых изменений до проведения в стране мер, которые позволят полноценно подготовить Украину к возможной массовой вспышке коронавируса.

На проведенном заседании, в частности, было принято решение по усилению оперативного штаба, занимающегося борьбой с опасной эпидемией. В обязанности этого штаба входит предупреждение появления и распространения в Украине острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом.

При этом 5 марта стало известно, что эвакуированные из Китая украинцы, помещенные на двухнедельный карантин в Новых Санжарах, смогли благополучно выписаться из лечебницы. Среди них так и не было выявлено ни одного случая заболевания опасным вирусом. В настоящий момент в Украине зарегистрирован лишь один подобный случай, причем носитель вируса прибыл в страну из Италии, а болезнь у него выявили в Черновцах. Сейчас продолжается обследование всех людей, с которыми контактировал больной, а сам он чувствует себя вполне удовлетворительно.

Напомним,  премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, который возглавит новый Кабинет Минстров назвал приоритетные задачи нового правительства.

Ранее сообщалось, что,Президент Украины Владимир Зеленский выступил в Раде с критикой Кабмина Гончарука: видео.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram