Новый дизельный поезд, курсирующий по маршруту Киев-Пасажирский-Аэропорт Борисполь, 7 января около 13:30 сломался по дороге в аэропорт.

Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на очевидца происшествия.

«Дотянули до станции Киев-Демеевский, там пассажиров пересадили на Pesa (одновагонный экспресс)», – рассказал свидетель ЧП.

На странице «Укрзализныци» в Facebook подтвердили информацию, что поезд по дороге к аэропорту вынужден был сделать остановку.

«Железнодорожники приложили максимум усилий, чтобы пассажиры не опоздали на самолеты. Их пересадили в другой состав и доставили до аэропорта», – сказано в сообщении.

Также представители «Укрзализныца» уже обратились с претензиями к Крюковскому вагоностроительному заводу, который является производителем поезда.

Напомним, что новый дизельный поезд  из столицы до аэропорта «Борисполь» был запущен 27 декабря 2019 года. Он состоит из трех секций, в нем предусмотрено 472 пассажирских места (из которых 470 мест для сидения и 2 места для людей с инвалидностью на колясках).

Ранее «Хвиля» сообщала, что «Укрзализныця» планирует ежемесячно поднимать цены на билеты. В «Укрзализныце» предупредили о росте тарифов на пассажирские перевозки, мотивируя это необходимостью увеличения компанией доходов.

В проекте финансового плана компании на 2020 год предусмотрен рост стоимости билетов на пассажирские перевозки на 2% начиная с марта каждый месяц, таким образом цена на билеты вырастет на 22% относительно начала 2020 года.

Также «Укрзализныця» планирует повышать свои доходы и от грузовых перевозок.

Тарифы на грузовые перевозки в текущем году будут подниматься на 2,5% ежеквартально. Кроме этого, в компании собираются продавать металлолом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще