Тарас Березовец
Тарас Березовец

Политолог Тарас Березовец заявил о том, что даже Путин не додумался бы устроить мордобой в центре Киева в день траура.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Судя по трезвой и негативной реакции большинства людей, они не готовы покупаться на истеричные призывы политических авантюристов. Семенченко сотоварищи в сущности политического развития не далеко ушли от кухарок столетней давности, которые тоже стремились управлять государством», — отметил Березовец.

Политолог пишет, что нелюбовь к власти не может оправдать избиение полицейских.

«Можно не любить власть, и она дает для этого достаточно поводов, но ничто не оправдает избиения полицейских, многие из которых, в отличие от Семенченко, Соболева и Парасюка, рискуют своими жизнями на улицах каждый день (особенно девушки-полицейской, которой металлическим прутом здоровый «блокадник» переломал пальцы на руке). Чтобы семенченко и парасюки могли заниматься своими прямыми обязанностями — принимать нужные для страны законы. Но ведь за просто принятие законов не так хорошо платят, правда? В итоге горячего чая и пирожков с ливером от киевлян этим персонажам точно не будет», — отметил эксперт.

Возмущаясь действиями депутатов, Березовец резюмирует: «Нужно обладать природным даром, чтобы так испоганить день скорби по погибшим. Устроить мордобой в центре Киева в день траура — до такого никакой Путин не додумается».