С 15 октября «Альфа-Банк» начнет выдачу карт с указанием только фамилии и имени владельца для предотвращения случаев мошеннического использования реквизитов для проведения неправомерных интернет-платежей.

Об этом проинформировал советник банка Аркадий Вершебенюк на своей странице в Facebook.

В сообщении он отметил, что «Альфа-Банк» — первая финансово-кредитная организация в Украине, которая начнет выпускать карты без указания реквизитов.

По его словам, первыми будут изменены карты Travel (кредитные) и Platinum Black (дебетовые).

Аркадий Вершебенюк сообщил, что личная информация владельца карты будет содержаться в приложении для телефонов Alfa-Mobile Ukraine.

«Номер карты, срок действия и CVV-код будут отображены только в мобильном приложении, что сделает использование карты максимально безопасным» — написал он.

Вершебенюк сообщил, что просмотр срока действия и номера карты будет доступен в соответствующем разделе мобильного приложения. А чтобы просмотреть CVV-код, нужно будет сделать запрос, а после ввести одноразовый пароль, полученный в SMS-сообщении.

 

В сообщении он акцентирует внимание на удобстве нового функционала мобильного приложения. По его словам, будет возможен быстрый переход в раздел реквизитов и удобное копирование номера карты при помощи одного касания.

Советник «Альфа-Банка» добавил, что карты без указания реквизитов будут выпускаться согласно текущим тарифам организации, без взимания платы.

Напомним, ранее стало известно, что международное агентство Fitch Ratings повысило рейтинги семи украинских банков. Также оно подтвердило долгосрочный рейтинг в иностранной валюте «Альфа-Банка».

Как сообщал портал «Хвиля», в «Укрсоцбанке» заявили об объединении с «Альфа-Банком». Оно должно состояться осенью этого года.

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook