Верховная Рада Украины приняла законопроект №2351, предусматривающий изменения некоторых законодательных актов об имплементации положений международных соглашений и директив Евросоюза в сфере охраны животного и растительного мира.

Об этом на своей странице в Facebook написал член фракции «Слуга народа» Александр Мариковский.

«Теперь нельзя будет рассчитываться за газ собаками. А если серьезно, то только что Рада приняла законопроект 2351 (против жестокого обращения с животными) — он идет на второе чтение!» — указано в сообщении.

Нардеп отметил, что за принятие законопроекта проголосовали 318 членов Верховной Рады. Он выразил слова благодарности парламенту, группам и фракциям за голосование.

Мариковский также призвал депутатов поучаствовать в доработке проекта закона и его подготовке ко второму чтению.

Напомним, член фракции «Слуга народа» Евгений Брагар в эфире телеканала «112» посоветовал женщине-пенсионерке продать собаку и оплатить коммунальные услуги.

Советуем также посмотреть блог соучредителя Украинского института будущего и шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко, в котором он говорит о том, какие последствия будут от регулярных «зашкваров» представителей партии «Слуга народа».

Напомним, ранее мы писали, что украинские интернет-пользователи создали множество забавных фотожаб после предложения депутата от «Слуги народа» о продаже собаки для оплаты коммуналки.

Как сообщал портал «Хвиля», нардеп от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Илья Кива дал свой «совет» по оплате коммунальных услуг, который переплюнул даже предложение Брагара о продаже собаки.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще