Политолог и социолог Виктор Небоженко прокомментировал высказывание российского президента Владимира Путина об «исконно русских» землях на юго-востоке Украины, с которыми, по мнение лидера РФ, «нужно что-то делать».

Об этом Небоженко рассказал в интервью UKRLIFE.TV.

Сначала политолог обратил внимание на то, что «нормандский формат» умер, а Украина лишилась международной платформы для переговоров. После перешел к обсуждению недавней юбилейной конференции Владимира Путина, который сразу после «нормандского саммита» в Москве заявил ровно противоположное, чем в Париже.

«На своей юбилейной конференции (а это очень важно) Путин заявил о «исконно русских» землях на юго-востоке Украины. Ну нельзя это после Парижа… Ну о каком «нормандском формате можно говорить, если человек приезжает к себе в столицу и говорит: «А мы все равно заберем юго-восток Украины», — говорит политолог.

Владимир Путин
Владимир Путин

И сразу уточняет, если бы «нормандский формат» был и работал, то у Путина были бы определенные обязательства, что значит — российский лидер не допустил бы таких высказываний.

«Я все-таки предвижу, что, несмотря на интенсивные попытки развода войск, обмена пленными, выравнивания линии фронта, создания дополнительных узлов коммуникации, поиска понимания населения с той и с другой стороны, особенно в прифронтовой территории… не успокоится та часть боевиков, что и агрессивно настроенных с той и с другой стороны солдат и офицеров, что стрельба будет продолжаться», — отметил Небоженко.

Полное интервью с политологом Виктором Небоженко можно посмотреть тут:

Напоминаем, что Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов показал секретные пункты из нового законопроекта о труде.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram