Представители Национального банка Украины и Всемирного банка во время встречи в Вашингтоне обговорили очистку украинских банков от неработающих кредитов.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

«Еще одна важная встреча в Вашингтоне — с вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирилом Мюллером. Обсудили очистку банковского сектора Украины от неработающих кредитов как один из необходимых шагов для оживления кредитования бизнеса», — говориться в сообщении Нацбанка.

Также глава НБУ Яков Смолий в Вашингтоне встретился с руководителем международного депозитария Clearstream, «линк» с которым начал работать 5 месяцев назад и уже имеет хорошие результаты в виде активного притока средств нерезидентов в гривневый государственный долг, а также с главами центральных банков Швеции, Австрии, и Сингапура.

Отметим, делегация НБУ и Минфина на этой неделе провела ряд важных встреч в Вашингтоне. В частности, с руководством МВФ во главе с новым директором-распорядителем Кристалиной Георгиевой.

В МВФ переговоры с Украиной оценили как хорошие и сообщили, что Фонд через несколько недель планирует снова отправить миссию в Украину.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook