Аналитики сервиса OLX Работа выяснили, какие сферы являются самыми высокооплачиваемыми в Украине, а также поделились статистикой: кого сейчас ищут работодатели и какие услуги предлагают украинцы.

Об этом сообщает UBR.

Всего же за 2019 год на сервисе разместили почти 3 миллиона вакансий.

В среднем работодатели получали 24 отклика на вакансию. А самой популярной среди соискателей стала транспортная отрасль — на одно объявление откликались в среднем 32 раза. На втором месте — сфера торговли с 30 откликами, еще на одно меньше в строительстве — 29.

Согласно информации по Киеву, больше всего готовы платить сотрудникам, занятым в сфере транспорта и логистики, на втором месте — строительство, а топ-3 замыкает домашний персонал. В конце рейтинга оказалась категория «сервис и быт».

Рейтинг по Киеву

Транспорт и логистика – 18 500 грн
Строительство – 18 000 грн
Домашний персонал – 13 600 грн
Производство и энергетика – 13 000 грн
Сельское хозяйство – 11 500 грн
Розничная торговля – 11 000 грн
Бары и рестораны – 11 000 грн
Охрана и безопасность – 10 000 грн
Сервис и быт – 8 300 грн.

«Не густо» с предложениями в сельскохозяйственной отрасли — здесь разместили всего 1% всех вакансий. Такой же низкий спрос в сфере сервиса и быта, а также охраны — по 3% объявлений о поиске сотрудников», — комменттируют аналитики.

Напоминаем, что социальная сеть Facebook внедрит «черные метки» для фейковых новостей в Украине.

Так в соцсети решили бороться с дезинформацией в украинском государстве. Причем данная практика привычна для большинства цивилизованных стран. Так что запуск программы в Украине поможет очистить информационное пространство от фейков.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще