Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и российское правительство подало в отставку из-за недовольства Кремля их работой по исполнению майского указа президента Владимира Путина.

Об этом информирует Forbes, ссылаясь на близкие к российскому Кабмину источники.

Инсайдер сообщил, что в конце прошлого года премьер и президент обговаривали национальные проекты.

«Путину дали бумагу, из которой было ясно, что нацпроекты и национальные цели лежат в совершенно разных плоскостях, и первые никак не помогают достичь вторых. Это вызвало крайне эмоциональную реакцию Путина», — заявил источник.

По словам инсайдера, решение об увольнении Медведева принял лично Путин.

По информации двух источников в аппарате Кабмина к решению президента никто из правительства готов не был.

7 мая 2018 года Путиным был подписан указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», согласно которому правительство должно было предпринять меры для увеличения численности населения в РФ, повышения продолжительности жизни, снижения на 50 % уровня бедности, входа российской экономики в пятерку крупнейших в мире.

Рекомендуем также посмотреть беседу шеф-редактора «Хвилi» Юрия Романенко с историком и дипломатом Александром Левченко, в которой они скандальные заявления Путина о происхождении украинцев.

Напомним, 15 января во время встречи президента РФ Владимира Путина с Кабмином Дмитрий Медведев заявил, что он подает в отставку. Это произошло после того, как глава России выступил перед членами Федерального собрания, в котором предложил изменить Конституцию РФ.

Как сообщал портал «Хвиля», место Дмитрия Медведева на посту премьер-министра России займет глава ФНС Михаил Мишустин. Владимир Путин лично внес его кандидатуру на рассмотрение в Государственную думу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

Показать еще