Служащие 52 государственных институтов в рамках Программы Украина-НАТО впервые пройдут курс профразвития.

Об этом заявил вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба на своей странице Фейсбук.

«У украинских госслужащих, которые занимаются евроатлантической интеграцией в государственных учреждениях, хороший уровень профессиональных знаний. Но всегда существовал серьезный недостаток навыков публичных выступлений, презентации, владение английским языком и т.д. В этом году мы впервые организуем при поддержке Альянса масштабный тренинг по повышению именно таких навыков для специалистов 52 украинских государственных институтов», — сообщил Кулеба.

Он уточнил, что в учебном курсе примут участие госслужащие, в должностные обязанности которых входят вопросы евроатлантической интеграции.

«Благодаря такому обучению Украина будет иметь, образно говоря, спецподразделение профессиональных евроатлантистов на государственной службе», — добавил вице-премьер.

Уряд разом з НАТО вперше проведе тренінг…

В Украину для проведения тренингов прибудут лучшие специалисты НАТО, а также будут привлечены украинские эксперты. Обучение пройдет в рамках проекта «Champions 100», организованного Программой Украина-НАТО по профессиональному развитию гражданского персонала сектора безопасности и обороны Украины (Professional Development Program) совместно с Правительственным офисом координации европейской и евроатлантической интеграции. В конце обучения всем участникам вручат сертификаты.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram