Штаб Объединенных сил заявил о новых потерях среди украинских военных на Донбассе.

Об этом сообщает ВВС.

«14 ноября, в результате обстрелов, ранения несовместимые с жизнью получил один военнослужащий Объединенных сил», — говорится в утренней сводке пресс-центра ООС.

Где именно погиб боец ​​и с какого подразделения, не уточняется.

В то же время в вечерней сводке ООС, о каких-либо потерях за четверг не сообщалось, поэтому вероятно, военный погиб ночью.

В итоге, 14 ноября на различных участках фронта зафиксировано 15 обстрелов, в частности с БМП-1 у Орехова.

Несмотря на разведение сил на трех участках (Станице Луганской, Золотом и Петровском) обстрелы на Донбассе не прекращаются.

Кроме того, украинские военные подрываются на минах.

Так, 12 ноября у Новотроицкого, во время обхода передовых позиций, подорвались двое военнослужащих 128-й отдельной горно-штурмовой бригады.

Их в тяжелом состоянии доставили в госпиталь.

Как стало известно, срди раненых был и комбриг 128-й бригады. Он получил тяжелые травмы ног. Официальные источники этого не уточняли.

Также «Украинский милитаристский портал» со ссылкой на ТСН сообщил о смерти одного украинского пленного у сепаратистов, однако СЦКК не подтвердил эту информацию и проверяет личность погибшего, ведь пророссийские сепаратисты передали тело без документов.

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще

В то же время на участках разведения, по данным пресс-центра ООС и Мониторинговой миссии ОБСЕ, режим перемирия не нарушается.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram