В Угледаре (Донецкая область) в отделение нацполиции сдалась женщина, которая в 2014-2015 гг. находилась в рядах наемников «ДНР».

Об этом информирует Департамент коммуникации Национальной полиции.

Отмечается, что 25-летняя жительница Волновахского района заявила в нацполицию о том, что в период с 2014 по 2015 год служила в 1-й Славянской мотострелковой бригаде «ДНР». Сообщается, что располагалось это подразделение в с. Николаевка Тельмановского района Донецкой области.

Женщина сообщила, что в сентябре 2014 года в Николаевку зашли вооруженные боевики «ДНР» и начали заселяться в брошенные местными жителями дома.

Ей предложили готовить пищу для боевиков, занявших эту позиции, на что женщина согласилась. Вначале в ее обязанности входило только приготовление пищи, позже она начала доставлять еду на блокпосты.

С января 2015 года женщина начала заступать на ночные дежурства на вражеских блокпостах.

Как сообщила сама женщина, покинула «службу» она из-за плохих условий и тяжелого графика.

В соответствии с ч.6 с.260 УК Украины, женщина будет освобождена от ответственности, поскольку добровольно вышла из незаконного военизированного формирования и сообщила о его существовании в правоохранительные органы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киев из «Л/ДНР» вернулись 2 экс-беркутовца, который подозревают в совершении тяжких преступлений в отношении активистов Евромайдана и обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Стоит отметить, что они были переданы боевикам «Л/ДНР» в рамках масштабного обмена пенными в конце декабря.

Напомним, адвокату Януковича Бабикову доверят дела Майдана.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и политического эксперта Руслана Бизяева, в которой они обсудили почему Украина рискует повторить судьбу Польши 1939 года:

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram