В воскресенье, 1 марта, в Сирии в городе Серакиб был сбит беспилотник турецкого производства, который сначала приняли за боевой самолет.

Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на местные СМИ.

По предварительным данным, авиация боролась с турецкими беспилотниками в воздухе над Идлибом. Также в социальных сетях быстро распространилось видео инцидента.

(Чтобы посмотреть видео, дочитайте новость до конца)

в сирии сбили турецкий беспилотник

Известно, что турецкий беспилотник сбили из ПЗРК, с турецкого наблюдательного пункта под Серакибом.

Также сообщается, что во время атаки был сбит дрон-разведчик «Орлан-10».

Напоминаем, что Турция показала видео, на котором бомбит силы Асада в Идлибе. Министерство обороны Турции опубликовало видео ударов по целям сирийского режима в Идлибе в ответ на авиаудары, в результате которых погибли 33 турецких военных.

В связи с обострением ситуации, турецкий лидер Рейджеп Эрдоган проведет встречу с российский президентом Владимиром Путиным. Согласно информации МИД Турции от 1 марта 2020 года, переговоры по поводу урегулирования вооруженного конфликта должны пройти в первую неделю марта.

До этого, в субботу 29 февраля 2020 года, Эрдоган попросил Путина оставить Турцию «один на один» с Сирией. «Мы туда вошли не по приглашению Асада, а по приглашению сирийского народа. И пока народ не предложит нам уйти, мы оттуда не уйдем. Я сказал Путину: оставьте нас с режимом один на один, мы сами сделаем, что нужно», — сказал президент Турции.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще