В Высшем антикоррупционном суде Украины в понедельник состоится судебное заседание по иску НАБУ с требованием привлечь бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского к ответственности за неявку по вызову детективов 19 июля.

Об этом сообщил адвокат Гладковсього Руслан Волынец, — передает УНН.

«Завтра заседание состоится в Высшем антикоррупционном суде Украины на 9:30. Но у нас в понедельник еще один суд на 12:00 — апелляция прокурора на залог и наша апелляция  на меру пресечения по адресу Крестовый переулок», — сказал адвокат,

Волынец выразил надежду на то, что первый суд вовремя начнется, его решение будет положительным, и тогда он со своим клиентом сразу отправится в другой суд.

Также адвокат считает, что процедура вручения повестки была нарушена.

При этом, сам Гладковский совершенно не собирался избегать данных следственных действий.

Напомним, что Высший антикоррупционный суд Украины избрал меру пресечения Гладковскому в виде содержания под стражей с залогом в размере более 10 млн грн.

Так, 21 октября родные Гладковского внесли за него залог, и он вышел на свободу, но предварительно на него надели электронный браслет.

Ранее бывшего заместителя секретаря СНБО, президента корпорации “Богдан” НАБУ задержало 17 октября, так как, по мнению НАБУ, он питался покинуть Украину.

В свою очередь в корпорации “Богдан”, руководителем которой является Гладковский, заверили, что бывший чиновник не пытался выехать из страны, и даже имел обратные билеты.

Сам экс-заместитель секретаря СНБО назвал задержание незаконным и в знак протеста начал голодовку.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще