5 февраля состоялось заседание в Печерском суде по делу о причастности к убийству журналиста Павла Шеремета музыканта и волонтера Андрея Антоненко. Обвинение представило «доказательство»  — новогодние фотожабы с изображением Адольфа Гитлера опубликованные в соцсети Facebook на странице подозреваемого.

Этом сообщает «Хвиля» ссылаясь на информацию опубликованную на странице Free Riff. 

Согласно данным, прокурор Сергей Зузак предоставил судьям из личного аккаунта Антоненко в Facebook скриншоты, на которых изображен Гитлер и нацистская символика. Важно отметить то, что изображения были опубликованы два и четыре года назад. По мнению прокурора, это является прямым доказательством и мотивом убийства.

Антоненко
Антоненко

В сообщении сказано: 

«Даже представители суда смеются с этих «доказательств». Там фото на телевизоре, которое подтверждает, что Андрей Антоненко увлекался арийскими идеями. Да, этот мем они подают как доказательство вины в тяжком преступлении».

Напомним, что в декабре 2019 года правоохранительными органами были задержаны три подозреваемых в убийстве Шеремета: Андрей Антоненко, волонтер Юлия Кузьменко и Яна Дугарь. Кроме того, следствие установило, что к убийству могут быть причастны супруги-ветераны Владислав и Инна Грищенко.

Мотивом убийства называют желание дестабилизировать политические и социальные настроения в стране.

Напомним, еще одной фигуранстке дела Шеремета продлили домашний арест.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

ВСУ нанесли удар по высокопоставленным российским офицерам в Крыму, - СМИ

Украинцев призвали провести поверку счетчиков: почему именно сейчас

Юристы ответили, нужно ли носить с собой военный билет

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще