В субботу, 29 февраля, правоохранители из состава Объединенных сил в Донецкой области задержали двух граждан вероятно причастных к вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил (ООС) на официальной Facebook-странице, — передает аналитический портал «Хвиля».

Сообщает, что на блокпосту, расположенном на въезде в город Мариуполь, военнослужащими подразделения Национальной гвардии из состава Объединенных сил для проверки документов были остановлены рейсовые автобусы сообщением «Мариуполь — Константиновка» и «Новотроицкое — Мариуполь».

«В качестве пассажиров находились граждане, которые по поисковой базой Национальной полиции Украины в Донецкой области причастны к вооруженным формирований Российской Федерации», — говорится в публикации.

Также пресс-служба ООС сообщает, что данные граждане были задержаны военнослужащими по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.260 УК «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» и переданы сотрудниками Нацполиции в Донецкой области для дальнейшего выяснения всех обстоятельств.

операция объединенных сил в facebook

Ранее стало известно о том, что украинский снайпер ликвидировал опасного боевика по кличке «Кабан», который воевал на стороне Л/ДНР. 35-летний Дмитрий Свинарчук «Кабан» был родом из Перевальского района Луганской области, воевал на стороне прокремлевских боевиков.

Также ранее сообщалось, что 27 февраля боевики Путина из «ЛДНР» понесли серьезные потери на Донбассе. Вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня.

Кроме того, в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве один военнослужащий Объединенных сил погиб, другой — получил ранение, а третий — боевую травму.

Напоминаем, что общественный деятель Андрей Билецкий сделал жесткое заявление по эскалации на Донбассе в ответ на скептические действия Сергея Сивохи.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram