В среду, 26 февраля стало известно о том, что украинский снайпер ликвидировал опасного боевика, который воевал на стороне Л/ДНР, об этом пишет Апостроф с ссылкой на  TWITTER аккаунте Necro Mancer.

35-летний Дмитрий Свинарчук родом из из Перевальского района Луганской области, воевал на стороне прокремлевских боевиков.

боевики, ДНР, ЛНР, Снайпер

Как сообщалось ранее, сейчас боевики несут существенные потери, об этом  писал в своем Telegram-канале офицер ВСУ Анатолий Штефан. 26 февраля со стороны террористов режим тишины нарушался 10 раз. По данным ООС, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник осуществил четыре обстрела по украинским позициям. Кроме того, в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве один из украинских военнослужащих погиб, один получил ранение, еще один из украинских бойцов — тяжелую боевую травму.

Напомним, портал «Хвиля» писал о том, что думают жители подконтрольных наемниками территорий о возможности проведения выборов по украинскому законодательству. Жители ОРДЛО поделились на два лагеря, одни считают, что выборов быть не должно, так как эти территории уже не Украина, а другие с опаской высказывают мнение что это единственный вариант установления порядка в политических процессов Донбасса.

Украинский политолог и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко вместе с бывшим грузинским дипломатом Бачо Корчилавой обсудил «12 шагов по Донбассу», крах надежд Зеленского и сложное положение Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram