Одиозного «министра внутренних дел ЛНР» Игоря Корнета уволили с занимаемой должности и арестовали на территории оккупированного Луганска.

Об этом сообщило издание «Остров», ссылаясь на собственные источники в Луганске.

Известно, что по месту жительства и работы террориста проходят обыски. Против него завели уголовное дело. Также серия обысков проходит и в кабинетах его «заместителей».

Ранее, в закрытых группах «русскомирцев» в социальных сетях сообщалось, что Корнет готовится сбежать в Россию.

Скорее всего причиной ареста главаря «ЛНР» называют его давний конфликт с нынешним «главой ЛНР» Леонидом Пасечником, который возник с первых дней пребывания последнего на должности.

Ведь организовав «переворот» в псевдореспублике для свержения бывшего главы «ЛНР» Игоря Плотницкого, Корнет был недоволен тем, что власть на оккупированной части Луганской области в результате перешла не к нему, а к экс-главарю «МГБ ЛНР» Пасечнику.

Отметим, что новость о задержании Корнета прокомментировал в своем Facebook офицер ВСУ, полковник Анатолий Штефан (Штирлиц).

В прошлый раз Корнет обыграл и сверг Плотницкого, оставаясь неформальным лидером боевиков, но на этот раз что-то пошло не так», – пишет он и подчеркнул, что в 2017 году конфликт Корнета с Плотницким обострился.

Так, первого выселили из занимаемого им дома, а 20 ноября Плотницкий заявил об устранении Корнета от выполнения им своих обязанностей по решению суда.

Однако Корнет продолжил свою деятельность, его боевики окружили центр Луганска и взяли под контроль административные здания и офис телекомпании. Окружение Плотницкого обвинили в сотрудничестве с СБУ. Также были арестованы функционеры «прокуратуры». В результате Плотницкий сложил полномочия председателя фейковой «республики».

#бояришнік_ньюз"Министр МВД Корнет арестован"… Інформація поширюється в спільнотах дирляндії. Минулого разу Корнет…

Geplaatst door Анатолий Штефан op Maandag 16 september 2019

Напомним, ранее полсотни украинцев вырвались из застенок боевиков»ЛНР».

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Как сообщала “Хвиля”, Медведчук встретится с главарями «ДНР» и «ЛНР».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.