В ближайшие несколько часов состоится встреча главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука с главарями «ЛНР» и «ДНР».

Об этом заявил сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович, передает 112.ua.

«Я анонсирую вам это, в ближайшие несколько часов состоится прямая встреча главы политсовета нашей партии Виктора Медведчука с руководством «ЛНР», «ДНР». Потому что надо либо идти к миру, либо врать о мире, надо либо делать шаги, пусть не всегда популярные, но ты ведешь к миру, ты честный человек. Люди, дорогие мои друзья, если человек, политик нашей страны, в ситуации, в которой мы все находимся, не идет к миру – он преступник по отношению к своей стране. Мы обещали и мы это делаем», — сказал он.

«Это не последняя новость, которую вы услышите – будут освобожденные пленные с божьей помощью, будут прямые переговоры, будет снижение тарифов. И никто нам не помешает. Я не понимаю, почему нам должны мешать. Что такого антиукраинского в установлении мира? Скажите, что такого антиукраинского в снижении тарифов на 25%, по чему надо возбуждать уголовные дела? Что тут такого противоестественного? Народ будет жить лучше, чем они хотели? Только не они будут жировать? Что такого страшного произошло, что надо возбуждать уголовные дела? Мы не боимся их уголовных дел, мы их не боимся и будем устанавливать мир, и вместе с вами его установим», — добавил Рабинович.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook