Глава комитета по вопросам правоохранительной деятельности Верховной Рады Украины Денис Монастырский заявил, что после обнародования «пленок Гончарука» вопрос безопасности в высоких кабинетах ужесточился.

Об этом он рассказал в интервью изданию РБК-Украина.

«Вопрос безопасности в высоких кабинетах, безусловно, ужесточился. Если раньше к этому относились свободно: мобильный, без мобильного, какая разница, то сейчас относятся более серьезно. Насколько это будет долго, посмотрим» — сказал Монастырский.

Он подчеркнул, что наибольшим ущербом от записей разговоров премьер-министра Украины Алексея Гончарука, стало то, что общество усомнилось в работе Кабмина.

Денис Монастырский отметил, что ущерб нанесен и экономике страны, поскольку после прослушки премьер-министра они начали сомневаться, что обещания, озвученные Кабмином, станут реальными шагами.

Напомним, скандальные пленки Гончарука обнародовали в середине января. На записи слышно, как премьер-министр Алексей Гончарук якобы называет себя «профаном в экономике» и заявляет, что у президента Украины Владимира Зеленского «пустое место в голове» и «примитивное понимание экономики».

Также сообщалось, что генеральный прокурор Руслан Рябошапка заявил, чтоСБУ открыла дело о прослушке Гончарука.

«Хвиля» писала, что политолог Юрий Романенко объяснил, как «пленки Гончарука» развенчали главный миф об Украине. Он назвал это «партсобранием мышей» во главе с Гончаруком.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политологи, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и одного из координаторов акции SaveФОП Сергея Доротича, в которой они обсудили будущие акции протеста ФОПов, а также как идет диалог власти и мелкого бизнеса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram