В Министерстве здравоохранения Украины заявили о запуске Telegram-бота, который поможет получить ответы на наиболее распространенный вопросы о коронавирусе COVID-19.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Кабмина.

Чат-бот доступен по ссылке:

Также в правительстве сообщили, что оперативную и текущую информацию о ситуации с коронавирусом в Украине можно получить на единственном верифицированном Минздравом Telegram-канале «Коронавирус-инфо».

«Это единственный Telegram канал, который верифицирован Министерством здравоохранения. Все новости, текущие данные, рекомендации и оценка от специалистов», – добавили в министерстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черновицкую областную клиническую больницу госпитализовали 39-летнего мужчину с симптомами коронавирусной инфекции. Позже диагноз подтвердили.

Также сообщалось, что 7 марта Министерство здравоохранение Украины озвучило результаты еще 16 тестов на наличие коронавируса COVID-19. Отмечается, что все они показали негативный результат. Еще 4 украинца ждут ответов.

«Хвиля» также писала, что число зараженных коронавирусом в мире превысило 100 тысяч человек. При этом в Китае 80651 случаев заболевания, а за пределами материкового Китая число зараженных достигло 20189 человек.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и политического аналитика Руслана Бизяева, в которой они обсудили столкновения в Новых Санжарах, которые стали ярким и болезненным выражение того факта, что общество серых мышей уже открыто пожирает само себя:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще