В киевской вирусологической лаборатории проверили анализы 16 украинцев с подозрением на коронавирус COVID-19 и не выявили признаков инфицирования.

Об этом информирует Министерство здравоохранения.

В общей сложности на проверку поступили анализы 20 жителей Украины. У шестерых подозревали наличие коронавируса, а остальные являются людьми, которые с ними вступали в контакт.

Как было указано выше, 16 анализов дали положительный результат на наличие COVID-19, еще 4 проверяются.

Всего Центр общественного здоровья Украины принял 37 заявок о подозрении на коронавирус. Инфицированным оказался лишь один человек, который сейчас находится на лечении в одной из больниц Черновицкой области.

6 марта в Центр поступило четыре сообщения о подозрении на COVID-19 у жителей Черновицкой, Донецкой, Закарпатской и Тернопольской областей.

ВОЗ сообщает, что по состоянию на утро 7 марта в мире подтверждено более 102 тысяч случаев заражения коронавирусом. Зафиксировано почти 3500 смертей. Количество выздоровевших людей достигло более 57 тысяч.

Советуем также посмотреть видео шеф-редактора портала «Хвиля» и руководителя политических программ Украинского института будущего Юрия Романенко. Он прокомментировал операцию по эвакуации украинцев и иностранцев из Уханя в Новые Санжары и реакцию на это жителей поселка.

Напомним, ранее в некоторых областях Украины ввели ограничения на проведение массовых мероприятий и усилили дезинфекцию публичных мест.

Как сообщал портал «Хвиля», приехавший в Киев лидер и солист немецкой рок-группы Rammstein Тилль Линдеманн обратился к украинцам из-за коронавируса. Также он опубликовал свою фотографию, на которой он в защитной маске.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще