С сентября 2019 в министерстве, госпредприятиях, которые находятся в сфере управления Минэкономики, учреждениях и организациях состоялись масштабные кадровые изменения.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

Изменения произошли на нескольких уровнях.

Была создана новая структура для обеспечения выполнения функций Министерства аграрной политики и продовольствия, Министерства экономического развития и торговли. Кроме этого проведена реорганизация путем присоединения и переданных функций Министерства социальной политики.

Картинки по запросу Минэкономики

Также проведена очистка госпредприятий, учреждений  и организаций, относящихся к сфере управления объединенного Минэкономики, от коррумпированных и непрофессиональных руководителей.

26 декабря 2019 года завершилось объединение под эгидой Минэкономики структур двух ведомств – Министерства экономического развития и торговли и Министерства аграрной политики и продовольствия.

Картинки по запросу Министерства аграрной политики и продовольствия

Во время реорганизации в структуре Минэкономики было уволено 27 человек, в том числе государственный секретарь и 15 глав структурных подразделений Минэкономики (а это половина руководящего состава), свыше ста лиц до сих пор не переведены в новую структуру и по ним будут приниматься кадровые решения в ближайшее время. В МинАПКе освобожден от должности государственный секретарь, 9 начальников департаментов и еще 79 служащих ведомства. Команда замминистра Минэкономики обновлена на 100%.

Картинки по запросу увольнение чиновников

При очистке госпредприятий, учреждений, организаций сферы управления Минэкономики назначено 49 новых руководителей.

В Держгеокадастре также прошла комплексная проверка. В результате 36 руководителей и все руководители облуправлений покинули свои посты.

На все открытые позиции назначены исполняющие обязанности и открыты прозрачные конкурсы.

Популярные статьи сейчас

Военнообязанным мужчинам из Украины в Польше не продлят право на пребывание и их могут депортировать, - министр обороны

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram