Глава Закарпатской ОГА Игорь Бондаренко, которого 24 декабря отправил в отставку президент Зеленский, заявил, что не видит причин лишать его высокой должности.

Об этом сообщает «НВ».

Предпосылок для увольнения никаких не было, как и замечаний по работе со стороны Зеленского.

Более того, губернатор считает, что его команда добилась существенных успехов за пять месяцев.

«Предпосылок к увольнению не было, как и никаких замечаний. Я уверен, что я справился со всеми задачами: за 5 месяцев в области положительные показатели по всем направлениям», — отметил он.

Бондаренко добавил, что его команде удавалось бороться даже проблемой № 1 Закарпатья — контрабандой. Впрочем, конкретных примеров он привести не смог.

«Мы очень благодарны президенту за его решение и не комментируем его. Мы — люди командные», — отметил Бондаренко.

Также Бондаренко сказал изданию, что собирается уделять больше внимания семьи.

Напомним, Игорь Бондаренко был назначен председателем Закарпатской ОГА 5 июля 2019 года. 24 декабря президент принял решение об его увольнении.

Как ранее сообщалось, Зеленский отправил в отставку глав двух ОГА — Закарпатской (Игоря Бондаренко) и Львовской (Маркиян Мальский), назначенных им летом 2019 года.

«Я принял решение их уволить. Не потому, что они какие-то люди не опытные или не чисты на руку, как говорится, а потому, что в этих двух областях мы не увидели ни одного результата», — прокомментировал свое решение Зеленский.

Также, как стало известно 24 декабря Зеленский планирует увольнение с ближайшие дни нескольких министров. Согласно опубликованным в Telegram-канале УП.Off the record данным, сейчас Зеленский определяет, какие именно министры должны покинуть свои должности, но также в материале сказано, что будет «замена 2-3 министров».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Помощь пенсионерам: кто получит от 450 до 3100 гривен летом

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Успейте: в Yasno обратились к украинцам из-за оплат за свет

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще