«Президент Украины поставил очень жесткие требования — в кратчайший срок разработать новую Концепцию развития Вооруженных Сил. Безусловно, одним из важных аспектов будет именно решение социальных вопросов», — сказал Д.Саламатин.

 

Руководитель военного ведомства также сообщил, что в этих условиях будет важно чётко определить, как расходуются средства. «Мы в кратчайшие сроки разработаем новую концепцию. Во-вторых, мы проведём тотальную ревизию всего того, что есть. В-третьих, мы, конечно же, смотрим на то, как живут наши военнослужащие, в каких условиях, на какие средства они живут», — отметил министр обороны.

Он также заявил, что исследования выявляют кричащие факты. «Изучение этого вопроса показывает: чем глубже мы погружаемся в эту проблему, тем более кричащей мы ее видим. Президент поставил перед нами четкие задачи, они не подлежат обсуждению, мы будем их решать», — заключил Д.Саламатин.

В этот же день министр обороны Украины побывал на кораблях управления «Славутич» и «Донбасс».

Как сообщалось, Д.Саламатин и министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков обсудили в Севастополе вопросы состояния и перспектив развития двустороннего сотрудничества в оборонной отрасли, военно-технического взаимодействия, а также пакет вопросов социального направления.

Во встрече министров принимали участие начальник Генерального штаба — главнокомандующий ВС Украины генерал-лейтенант Владимир Замана и начальник Генерального штаба ВС РФ — первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Макаров.

источник: Интерфакс-Украина