Если в суде докажут, что человек работал без официального оформления трудовых отношений и получал субсидию, то право на субсидию у него заберут. Это предусматривается новым законопроектом “О труде”.

Об этом написал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов на своей странице в Facebook, комментируя критику закона организацией «Авангард».

“В нескольких городах повесили плакаты с критикой нового законопроекта о труде. Что именно критикуют на этом плакате? Это написано маленьким шрифтом внизу”, – пишет министр.

По словам Милованова, на данный момент в Украине многие люди работают неофициально и не показывают свой настоящий доход, чтобы получать дополнительно деньги из бюджета в виде субсидии.

“Это неправильно. Это несправедливо. Потому что субсидии платим мы все с вами, через налоги. И субсидии должны получать те, кто является материально незащищенными. Кому-то не нравится, что теперь будет сложнее обманывать государство и общество и прятать свой доход”, – заявил министр.

Напомним, недавно на сайте Верховной Рады был опубликован проект “Закона о труде” №2708, которым вноситься ряд изменений в некоторые кодексы и законы Украины.

Ранее «Хвиля» сообщала, что Закон «О труде» кардинально изменит условия работы украинцев. Профсоюзы считают, что новый «Закон о труде» выгоден исключительно для работодателей: монополистов, олигархов и коррупционеров.

Также сообщалось, что в новом Трудовом кодексе забыли про защиту от увольнения женщин с детьми до 3-х лет. В Украине женщина-мать, согласно проекту нового Трудового кодекса, будет защищена от увольнения только в период отпуска по беременности и родам.

Также новый Трудовой кодекс отменит все ограничения на сверхурочную работу. Проект нового Трудового кодекса предусматривает неограниченные сверхурочные работы, которые будут оговариваться только в договоре с работодателем, а также основания, согласно которым привлекается работник к ним.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram