Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что президент Украины Владимир Зеленский должен договариваться с Россией о мире на «нормандском формате». Таким образом, он по сути признал, что на Донбассе присутствует российская армия.

Это в своем видеоблоге на YouTube отметил украинский журналист Роман Цимбалюк

По его словам, Медведев данными словами на ежегодной пресс-конференции сам развенчал ложь президента России Владимира Путина об отсутствии оккупационных войск на Донбассе.

«Дмитрий Анатольевич в этой теплой ванне, которую ему сделали 20 российских журналистов, на самом деле проговорился. Он о чем говорит? Он прямо заявляет, что Зеленский должен договариваться о мире с Российской Федерацией. А что это значит? Что Медведев по сути спалил в прямом эфире своего начальника, своего кумира, вторую часть тандема – Владимира Владимировича Путина, который говорит, что России на Донбассе нет. Но если ее нет, то о чем договариваться? О чем говорит Дмитрий Медведев?», – подчеркнул Цимбалюк.

Ранее «Хвиля» сообщала, Песков раскрыл ожидания Путина от нормандской встречи

Во время встречи лидеров стран-участниц «нормандского формата» Кремль ставит своей задачей доказать «безальтернативность выполнения минских договоренностей», а также не допустить их изменений.

Об этом сообщает ТСН, ссылаясь на ТАСС.

Более того, о том что у Путина «серьезный настрой», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, «Нормандский саммит» продлится три часа: обнародовано расписание

9 декабря в 16 часов по местному времени (17 часов по Киеву) в Париже начнется встреча лидеров «Нормандской четверки».

Об этом сообщила на брифинге в пятницу представитель правительства ФРГ Ульрике Деммер, сообщает корреспондент Укринформа.

«Рабочее заседание в четырехстороннем формате должно начаться в 16.00 (по Парижу – ред.). Совместная конференция запланирована на 19.00», – отметила Деммер.

Популярные статьи сейчас

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Украинцам приостановили выдачу паспортов за границей, а консульства ограничили услуги мужчинам: причины

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с аналитиком Украинского института будущего Евгением Ениным, под названием: Как Украине обойти ловушки Путина

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram