Глава общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук заявил, что не имеет никакого отношения   к информации об изоляции детей противотуберкулезного санатория в Крыму от доступа к морю.

Об этом  говорится в сообщении Виктора Медведчука на сайте ««Украинского выбора»».

«В субботу, 12 января 2013 года газета «Зеркало Недели», сайт «Украинская правда», ряд других интернет-сайтов, разместили информацию, из которой следует, что связанная со мной ООО «Инвестиционная компания «Спорт-тур» каким-то образом ответственна за строительство забора, фактически изолирующего противотуберкулезный санаторий им. Боброва от моря, и высказали ряд других ложных измышлений», — говорится в сообщении.

«Заявляю, что эта информация является циничной ложью, не имеющей ничего общего с действительностью; и частью масштабной кампании по дискредитации меня.», — утверждает Медведчук

Он также предложил «СМИ, распространившим эту информацию «опубликовать опровержение».

« В противном случае я буду защищать свои права в суде», — сказал Виктор Медведчук.

Напомним, что вчера в СМИ появилась информация о заборе, преграждающем доступ к морю детям противотуберкулезного санатория в Алупке.

Как  сообщил заместитель прокурора АР Крым Игорь Шапкин, это забор обещают снести.

В свое время, санаторий им. Боброва лишился более 6 га земли и пляжа, необходимого больным детям. Позже суд признал решение властей незаконным, однако договоры об аренде отобранной территории не были отменены.