Пограничники Черновицкого отряда, которые могли контактировать с инфицированным коронавирусом мужчиной, находятся под усиленным контролем:  за ними постоянно наблюдают врачи.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу Черновицкой областной государственной администрации.

“Под медицинским наблюдением находятся также четверо пограничников, которые совершали контроль в пункте пропуска в тот день, когда инфицированный из Черновцов пересекал границу”, — говорится в сообщении.

Кроме того, в Черновицкой ОГА подчеркнули, что распространенная ранее в СМИ информация о том, что вместе с мужчиной, у которого диагностировали коронавирус, изолировали еще 35 человек, является ложной.

“Как сообщила заместитель председателя Черновицкой ОГА Наталья Гусак, сейчас в самоизоляции находится жена больного. Она чувствует себя хорошо”, — отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что в Украине официально подтвердили случай коронавируса.

По словам главного санитарного врача Украины  Виктора Ляшко, вирус нашли у мужчины, который прибыл в страну на авто из Румынии.

А вот в Румынию он прилетел из Италии. И в Бухаресте, во время температурного скрининга, у него ничего не обнаружили.

Во время пересечения границы с Украиной первый заболевший получил памятку о Covid-19. Поэтому когда дома ему стало плохо — он обратился к семейному врачу.

Симптомы у больного появились 28 февраля, госпитализация состоялась 29 февраля, а в понедельник, 2 марта, вечером — подтвержден коронавирус.

Вместе с первым пациентом-украинцем, у которого диагностировали китайский коронавирус COVID-19, изолировали еще 35 человек. Об этом сообщил источник в МОЗ и СНБО.

Политолог Юрий Романенко, в беседе с Русланом Бизяевым, обсудил руководство Владимира Зеленского, из-за которого Украина находится в агонии.

Популярные статьи сейчас

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram