Компания Илона Маска получила невероятно огромное количество предзаказов на пикап Tesla с пуленепробиваемым стеклом. 

Об этом сообщает Нightech.

Стекло пикапа треснуло после удара стального шара, на этот случай обратили внимание все мировые СМИ и не только, об этом писали даже непрофильные издания. Лишь в течение трех суток компания получила 200 000 предзаказов на авто и тем самым проанализировала, какие варианты самые популярные. 

Также Маск прокомментировал случай с дверью пикапа. 

«Ага. Воздействие кувалды на дверь сломало основу стекла, поэтому стальной шар не отскочил. Надо было сделать наоборот: сначала шариком по стеклу, а уж потом — кувалдой по двери. Что ж, в следующий раз…» — объяснил основатель Tesla.

Теперь Tesla сможет войти в еще один сегмент рынка авто с ДВС: Nissan Frontier, Toyota Tacoma, Chevrolet Colorado. Пикап Маска, благодаря его инженерам, может стать самым динамичным после осле Roadster II.

Илон заявлял, что его Cybertruck с тремя моторами сможет набирать 100 за 2.9 секунды и ехать больше 800 км на одном заряде авто. Если автомобиль станет более легким и компактным, то он сможет достичь еще больших показателей без дополнительных изменений. 

Ранее Хвиля сообщала, что проект Илона Маска Neuralink поможет в лечении аутизма и шизофрении.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram