Илон Маск заявил, что первый полет корабля Starship в тестовом режиме произойдет через 2-3 месяца.

Об этом написал в Twitter.

Маск обнародовал видеоролик, который показывает, что сотрудники SpaceX ведут круглосуточную работу над созданием ракеты. Отвечая на вопрос читателя о сроках запуска, он сообщил, что хочет организовать тестовый полет разработки в течение двух или трех месяцев.

Was up all night with SpaceX team working on Starship tank dome production (most difficult part of primary structure). Dawn arrives … pic.twitter.com/SzyDSYUYOu

— Elon Musk (@elonmusk) December 27, 2019

29 сентября во время презентации проекта корабля Starship глава SpaceX сказал, что первый полет ракеты произойдет в течение 6 месяцев. После того он не раскрывал подробностей о сроках испытаний.

Отметим, что в ноябре первый прототип взорвался во время проверки готовности к максимальному уровню заполнения баков.

Маск не пояснил в своем посте, что показано на видеоролике — головной обтекатель прототипа после восстановления от взрыва либо элемент новой ракеты. Кроме того, неизвестно представители какой из команд зафиксированы на видео, ведь компания SpaceX занимается созданием сразу двух кораблей — Mk3 в Техасе и Mk4 во Флориде.

Готовность к запуску через 2-3 месяца вписывается в первоначальный план Маска, который он озвучил в сентябре. Однако до первого полета необходимо сделать еще большое количество испытаний, а они застопорились из-за взрыва в прошлом месяце.

Напомним, ранее Илон Маск рассказал о том, как изменились приоритеты в компании Tesla.

Как сообщал портал «Хвиля», глава SpaceX заявил, что отправит на МКС каннабис.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Буданов ответил, как удалось сбить российский бомбардировщик Ту-22

В Украине открыта регистрация на новую денежную помощь: кто сможет получить

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще