Министр финансов Украины Оксана Маркарова озвучила позицию Украины на суде в Лондоне по «долгу Януковича».

Об этом она написала на своей странице в Фейсбуке.

«Кому после вчера не хватает UAvsRU новостей, присоединяйтесь ко второму дню слушаний в Верховном суде, где сегодня юридическая команда Минфина представит позицию Украины, поддержанную ранее единодушными выводами Апелляционного Суда, что основополагающий вопрос о действительности договоров по так называемым «русским облигациям» подлежит публичному судебному разбирательству в полном объеме, или, иначе, суды Англии должны отказать России в вынесении решения», — отметила Министр.

Так же Маркарова поддержала президента Украины Владимира Зеленского и его действия во время встречи в «нормандском формате» в Париже 9 декабря и призвала Россию выполнить и свою часть договоренностей.

«Вчера в Нормандии Президент четко обозначил наше право на собственный вектор развития и выбор курса, как и то, что Украина как раз способна выполнять договоренности, но мир — улица с двухстороннего движением, и выполнения договоренностей мы также ждем от России», — написала Министр финансов Украины.

Картинки по запросу зеленский на саммите

Глава Минфина отметила, что во второй день рассмотрения слушание начнется в 12:30 по киевскому времени.

Ранее «Хвиля» сообщала, Верховный суд Великобритании 9 декабря начал слушания по делу о «долге Януковича» перед Российской Федерацией на сумму $3 млрд. Слушания по данному вопросу продлятся до 12 декабря 2019 года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram