Экс-представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Евгений Марчук заявил, что для выполнения «формулы Штайнмайера» нужны годы.

Об этом сообщает информационный портал Телеграф.

С укором политик Евгений Марчук обратился к президенту Германии Франку Вальтеру Штайнмайеру. В качестве аргумента против «формулы» Марчук напомнил, что в истории ФРГ первые демократические выборы состоялись после Второй мировой войны, а именно через четыре года в 1949-м.

 

«В связи с этим у меня вопрос к опытнейшему европейскому политику господину Штайнмайеру: Вы действительно подзабыли, что в начале необходимо было всеобъемлющее прекращение огня, глубокая демилитаризация, демократизация общественной жизни, а только потом-потом истинно демократические выборы?», — отметил Марчук.

В новой беседе Юрия Романенко руководитель Центра изучения проблем гражданского общества Виталием Куликом отметил, что мирный план президента Украины Владимира Зеленского навязан извне:

Справка

Евгений Марчук (78 лет) — украинский политик. Первый руководитель Службы безопасности Украины в 1991—1994 гг., премьер-министр Украины в 1995—1996 гг. Кандидат юридических наук.

В 2015 году назначен представителем Украины по вопросам безопасности в Трехсторонней контактной группе по урегулированию войны на Донбассе.

С 3 июля 2019 года представителем в ТКГ стал второй президент Украины Леонид Кучма.

Напоминаем, что бывший сотрудник Пентагона Майкл Карпентер назвал «формулу Штайнмайера» ловушкой для Украины.

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Карпентер отметил, что формула навязана украинскому государству Европой. В международном дискуссионном общении все давление переходит с России на Украину с целью снять ответственность с Кремля и заставить Украину вести переговоры с боевиками на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook