Юрий Луценко заявил, что звонил президенту Владимиру Зеленскому, когда находился в колонии.

Об этом генпрокурор рассказал в интервью Цензор.нет.

«В «Лукьяне» (Лукьяновское СИЗО — ред) 2 года никаких звонков или свиданий не предоставляли. А в колонии у меня уже была возможность звонить в день до получаса в сутки. Как-то позвонил Зеленскому. Он сначала не поверил, а потом говорит: «Юрий Витальевич, сколько лет, сколько зим, посидеть бы». Я говорю: «Я уже посидел, спасибо» — рассказал Луценко.

По словам главы ГПУ, когда после освобождения он встретился с Зеленским, выразил комику неприятие касательно «кварталовского» мультсериала Сказочная Русь.

Луценко обидели сюжеты вокруг Юлии Тимошенко, потому что он считает, что неприемлемо «шутить так сально» о женщине-политике, которая сидит в тюрьме.
По словам Луценко, Зеленский ответил, что «это такой бизнес, людям нравится».

Генпрокурор отметил, что когда он был в тюрьме, Квартал был к нему комплиментарным.

«Когда я был в тюрьме, „Квартал“ в отношении меня как раз был очень комплиментарным. „Тут в зале должен быть Луценко…“. Затем, я помню, была сценка, где Пшонка меня арестовывал, а я переодевался в его шинель и его арестовывал. Женя Кошевой демонстрировал в камеру часы, которые я ему подарил, чтобы я улыбнулся в своей камере. Это было приятно. Что-то такое приятное было», — сказал он.

Ранее он говорил, что звонил Зеленскому из-за шуток про алкоголизм.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook